Установка систем вентиляции в жилых помещениях

Проблема вентилирования воздуха в городских квартирах стоит особенно остро именно сейчас, когда во многих домах установлены пластиковые окна. Естественно, современные объекты строительства ещё на стадии проектирования предполагают монтаж систем вентиляции и кондиционирования. А как быть тем, чье жилье построено много лет назад, и существующая вентиляция не выдерживает никакой критики?

Решить эту проблему позволит установка современной системы вентиляции, предназначенная для бытовых помещений. Такая вентиляционная система достаточно компактна, надежна и проста в эксплуатации. Она обеспечит приток свежего воздуха в жилое помещение, избавив от потока пыли и образования сквозняков. Свежий воздух и чистота – что может быть важнее для  здоровья городского жителя?

Вентиляция жилых помещений призвана обеспечивать комфорт в помещении, а также соответствовать нормам безопасности. Поэтому для квартир чаще всего применяется вентиляция приточно - вытяжного или приточного типа. Суть работы приточной вентиляции в том, что свежий воздух снаружи захватывается внутрь помещения, а отработанный выходит естественным путем. Если удаление воздуха из помещения происходит автоматизировано, то такая вентиляция является приточно - вытяжной. Монтаж такой системы вентиляции требует предварительного расчета, чтобы настроить равновесие между подаваемым и выгоняемым воздухом. При желании заказчика, систему вентиляции можно дополнить системой увлажнения, элементами  нагрева или охлаждения воздуха, фильтрами и дополнительными устройствами регулирования заданных параметров.

Установка систем вентиляции должна производиться профессионалами, до начала отделочных работ, на стадии ремонта помещения. Монтаж системы вентиляции предполагает целый комплекс работ по установке специального оборудования: вентиляторов, фильтров, калориферов и вентиляционных агрегатов. Необходимо грамотно произвести соединение секций воздуховодов, а также их размещение и соединение с воздухораспределительными устройствами. На последнем этапе настраивается система автоматики, которая будет следить за режимом работы вентиляции.

Не нужно пытаться самостоятельно установить вентиляционную систему, так как от правильной последовательности сборки и установки зависит, насколько эффективно и долго проработает система. К тому же, на все монтажные работы, дается гарантия, которая позволит устранить неполадки, если вдруг они возникнут.

В настоящее время  на рынке достаточно компаний, которые специализируются именно на установке систем вентиляции и кондиционирования. Профессионалы помогут в короткий срок установить приточно - вытяжную вентиляцию любой мощности, настроить нужный режим вентилирования, и дадут полную консультацию по эксплуатации системы.

« Пред.   След. »
Кондиционеры в Московской области